3º Festival Internacional de Música Corporal

Música que você vê. Dança que você ouve.
Shows

Shows

Todos os shows são gratuitos.
Os ingressos serão distribuídos 1h antes de cada sessão.


16 de novembro – Show de abertura
• KeKeÇa, Slammin (convidado) com participação do Barbatuques (20h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP

17 de novembro
• Bate papo e Demonstração (19h | Galeria Olido – Vitrine da dança| Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)
• Open mic Rio Verde (22h | Centro Cultural Rio Verde | Rua Belmiro Braga, 181, Vila Madalena, São Paulo-SP | Entrada R$ 10,00)

18 de novembro
• Evie Ladin (convidada), Sandy Silva, LeeLa Petronio, Max Pollak, Steven Harper (convidado) (19h | Centro Cultural São Paulo – Sala Adoniran Barbosa | Rua Vergueiro, 1000, São Paulo – SP)
• KeKeÇa, Las Flamencas (convidadas), Jep Meléndez, Keith Terry & Evie Ladin (convidados) (21h | Teatro Cacilda Becker | Rua Tito, 295, Lapa, São Paulo – SP)

19 de novembro
• Kenny Muhammad, Step Afrika! (convidado) (19h | Centro Cultural São Paulo – Sala Adoniran Barbosa | Rua Vergueiro, 1000, São Paulo – SP)
• Sandy Silva,  LeeLa Petronio, Max Pollak & Rumba Tap (convidado),  B.A.S.E (convidado) (20h | Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso | Av. Deputado Emílio Carlos, 3.641, Vila Nova Cachoeirinha, São Paulo – SP)
• Las Flamencas (convidado), Jep Meléndez, Tekeye (21h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)

20 de novembro
• Kenny Muhammad, Step Afrika! (convidado) (21h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)

21 de novembro
• Las Flamencas (convidadas), B.A.S.E (convidado), Tekeye (18h | Centro Cultural São Paulo – Sala Adoniran Barbosa | Rua Vergueiro, 1000, São Paulo – SP)
• Show de encerramento – Barbatuques, Orquestra Corporal (convidada), Stênio Mendes (convidado), Keith Terry (convidado) (20h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)

All concerts are free of charge.
The tickets would be available for distribution 1 hour before the concert.

16th november – Opening Concert
• KeKeÇa, Slammin (guest) with participation of Barbatuques (20h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)

17th november
• Lecture demonstration (19h | Galeria Olido – Vitrine da dança| Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)
• Open mic Rio Verde (22h | Centro Cultural Rio Verde | Rua Belmiro Braga, 181, Vila Madalena, São Paulo-SP | Entrada R$ 10,00)

18th november
• Evie Ladin (guest), Sandy Silva, LeeLa Petronio, Max Pollak, Steven Harper (guest) (19h | Centro Cultural São Paulo – Sala Adoniran Barbosa | Rua Vergueiro, 1000, São Paulo – SP)
• KeKeÇa, Las Flamencas (guest), Jep Meléndez, Keith Terry & Evie Ladin (guest) (21h | Teatro Cacilda Becker | Rua Tito, 295, Lapa, São Paulo – SP)

19th november
• Kenny Muhammad, Step Afrika! (guest) (19h | Centro Cultural São Paulo – Sala Adoniran Barbosa | Rua Vergueiro, 1000, São Paulo – SP)
• Sandy Silva,  LeeLa Petronio, Max Pollak & Rumba Tap (guest),  B.A.S.E (guest) (20h | Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso | Av. Deputado Emílio Carlos, 3.641, Vila Nova Cachoeirinha, São Paulo – SP)
• Las Flamencas (guest), Jep Meléndez, Tekeye (21h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)

20th november
• Kenny Muhammad, Step Afrika! (guest) (21h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)

21st november
• Las Flamencas (guest), B.A.S.E (guest), Tekeye (18h | Centro Cultural São Paulo – Sala Adoniran Barbosa | Rua Vergueiro, 1000, São Paulo – SP)
• Closing concert – Barbatuques, Orquestra Corporal (guest), Stênio Mendes (guest), Keith Terry (guest) (20h | Sala Olido | Avenida São João, 473, Centro, São Paulo-SP)